Рабочая поездка в РГПУ им.А.И. Герцена

С 26.02.2024 по 01.03.2024 года в рамках программы работы членов казахстанской исследовательской группы в РГПУ им. А.И. Герцена  по проекту грантового финансирования Комитета науки Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан ИРН АР19678852 «Формирование компетенций непрерывного профессионального развития у обучающихся и выпускников направления «Педагогические науки» в условиях академической самостоятельности вуза» доцент кафедры «Специальная и социальная педагогика»  Алпысбаева М.Б. и ст. преподаватель кафедры «Теории и методики начального и дошкольного обучения» Уалиева Н.Т. изучили опыт зарубежных коллег по реализации непрерывного профессионального  развития педагогов и обучающихся. Также члены казахстанской исследовательской группы во время встреч с Писаревой С. А. (доктор педагогических наук, профессор), Тряпицыной А.П. (академик РАО, доктор педагогических наук, профессор),  Примчук Н.В. (кандидат педагогических наук, доцент), Ахаян А.А. (доктор педагогических наук, профессор),   Новицкой В.А. (кандидат пед.наук, директор Института детства) проанализировали теоретические аспекты, инновационные  методы работы, современные технологии, позволяющие решать задачи по НПР в России.