Поступающим Обучающимся Преподавателям Зав. кафедрами Деканам Электронный ректорат Documentolog Қаз Рус Eng
"Северо-Казахстанский университет
имени Манаша Козыбаева"
Крупнее

Сильнейшие полиатлонисты Казахстана

Не устаем радоваться успехам наших многоборцев! На этот раз они показали высокие результаты на Чемпионате Казахстана по полиатлону в закрытых помещениях. Республиканский турнир проходил с 5 по 10 марта в г. Усть-Каменогорск.В нем приняли участие пять студентов Kozybayev University, которые, в составе сборной, защищали честь Северо-Казахстанской области. Проявив лучшие спортивные качества, наши ребята завоевали 3 золотых, одну серебряную и одну бронзовую медаль!

Лучший результат показал Никита Изотов. Он завоевал сразу две золотые медали: в возрастной категории 21 – 23 г. и в абсолютном первенстве. Таким образом, Никита стал сильнейшим полиатлонистом Казахстана! Но и это еще не все! Спортсмен установил рекорд Казахстана, пробежав дистанцию 2000 метров в закрытых помещениях за 5 минут 43 секунды!

Также золотую медаль завоевал Арсен Хамзин. Он состязался в категории 18 20 лет! «Серебро» Чемпионата в возрастной группе 21 – 23 г. выиграла третьекурсница Юлия Безушко. Девушка выполнила норматив кандидата в мастера спорта и установила свой личный рекорд в беге на 1000 метров. В этой же дисциплине личный рекорд установила и Юлия Крец. Она в итоге завоевала «бронзу». Аркадий Есман занял 5 место.

Тренируются ребята под руководством Александра Владимировича Наумова, который продолжает блестяще выступать среди ветеранов. Успехи спортсмена подтвердила очередная победа. Он выиграл Чемпионат Казахстана в 51 раз! Поздравляем! Гордимся!