Изучаем новые технологии в сельском хозяйстве

На Агротехнологическом факультете прошел онлайн-семинар по вертикальному земледелию. Спикером выступил магистрант Университета Аризоны Эрик Джекетей. Студентам и преподавателям Kozybayev University, а также фермерам региона он рассказал о применении новых технологий в сельском хозяйстве. Поделился глубокими знаниями и последними исследованиями в области аэропонных и гидропонных систем, высветлив их актуальность и практическую ценность в современном мире.

Отметим, что вертикальное земледелие это относительно новая технология, при которой растения выращиваются в помещении, а не на земле, как при традиционном способе. Основным преимуществом при этом является способность производить урожай круглый год, независимо от погодных условий и сезонности, за счет контроля тепла, света, воздуха и влажности.

В конце семинара спикер ответил на вопросы аудитории. Возможность такого обмена знаниями появилась благодаря визиту руководства АФ в Центр сельского хозяйства контролируемой окружающей среды Университета Аризоны. В планах  официальная профессиональная сертификация студентов в области сельского хозяйства с контролируемой средой, аналитики биосистем и связанных с ними технологий, альтернативной энергетики и другом.