Праздничное мероприятие "Тәуелсіздікпен қайта оралған дәстүрлер-ай", посвященное празднованию Наурыза

13.03.24г  преподавателями кафедры "Практический казахский язык" проведено  праздничное мероприятие "Тәуелсіздікпен қайта оралған дәстүрлер-ай", посвященное празднованию Наурыза.
 Цель мероприятия - пропаганда национальных традиций и воспитания патриотизма среди молодежи.
 На празднике приняли участие студенты всех факультетов, института.  Обучающиеся показали  исценировку  на государственном языке по казахским национальным традициям. Были показаны этапы празднования Наурыза, от рождения ребенка до свадьбы. Началось праздничное мероприятие с  церемонии  «шашу»  и угощения  вкусными, пышными баурсаками . Мероприятие прошло ярко,  интересно, выступающие студенты  подарили зрителям хорошее, весеннее настроение .