Поздравляем с праздником Көрісу!

Казахстанцы отметили предвестник Наурыза - Көрісу күні. Это день приветствия и выражения почтения старшим,когда принято ходить друг к другу в гости и поздравлять с приходом весны.

Сотрудники Kozybayev University посетили ветеранов университета, долгие годы проработавших в вузе: Куляш Тактагановну Байтенизову, Виктора Владимировича Кривошеева, Ивана Егоровича Шнитко, Маю Ислямовну и Серика Бекеевича Габдулиных.

Для многих из них работа в Северо-Казахстанском университете – семейная традиция. Пойдя по стопам родителей, продолжая трудовую семейную династию, их дети и родственники также работают у нас. А внуки обучаются на образовательных программах.

Аксакалов угостили ароматными баурсаками и вручили памятные сувениры. А они в ответ поблагодарили за внимание. Накрыли дастархан, поделились своим видением развития вуза, пожелали успехов студентам и преподавателям, а также процветания родной альма-матер.