Курсы немецкого языка от союза LOGO e.V.

В вузе завершен курс немецкого языка для студентов АФ, которые прошли отбор на участие в зарубежной практике от союза LOGO e.V. Вел занятия преподаватель Андреас Рухсерт, магистр программы Школы менеджмента WFI. В течение месяца ребята подтягивали свой языковой уровень, чтобы впоследствии они могли успешно работать в биохозяйствах Германии.

Напомним, общественный союз LOGO осуществляет полугодовую практику студентов аграрных специальностей со всего мира в немецких экологических агроформированиях. Обучающиеся агротехнологического факультета Kozybayev University уже 9й год успешно пользуются этой возможностью. Практиканты работают на предприятиях, получают зарплату, много путешествуют, заводят новых друзей. При этом питание и проживание для них бесплатное, также оказывается визовая поддержка.

За время сотрудничества более 70 наших студентов прошли такую практику. Ранее им приходилось самим работать над повышением знаний по немецкому. Теперь же появилась возможность бесплатно пройти интенсивный языковой курс.Отметим, что в этом году в конце апреля 8 ребят отправятся на оплачиваемую практику в Германию.