Твори добро другим во благо

В новой концепции празднования Наурыза, 15 марта является Днем милосердия. Он посвящен благотворительности, состраданию, добрососедству, готовности оказывать бескорыстную помощь. В этот день студенты нашего вуза посетили Лидию Ивановну Бабичеву. Пенсионерке 82 года, она проживает одна в частном доме. Парни помогли вычистить снег со двора и с крыши, а девушки сделали уборку в комнатах. Вымыли полы и потолки, протерли зеркала. Как рассказали ребята, они постоянно приезжают помогать пенсионерке. Забота о старшем поколении - важная черта культурного кода казахстанцев. Ведь делая добро другим, мы не только приносим радость им, но и насыщаем свою жизнь глубоким смыслом. Наполняем окружающий нас мир гуманизмом и милосердием.