Показ моды в этно стиле "Үкілі кәмшат"

18 марта 2024 года в рамках недели праздничных мероприятий на педагогическом факультете "Наурызым шат-думан көңіл тойы", прошел показ этно моды "Үкілі кәмшат", организованный кафедрой "Специальная и социальная педагогика".    Показ национальной одежды стал не только праздником национальной одежды, но и дал возможность обмена культурным опытом, поддержки традиций и ценностей казахского народа.  Сейчас можно увидеть много молодых людей, которые адаптировали национальную одежду к современным образцам. Как вариант, на сегодняшнем показе мод студенты использовали национальные казахские элементы в своей одежде. Показ "Үкілі кәмшат" способствует сохранению этно-трендовых традиций и исторической самобытности.