О конкурсе на занятие вакантных должностей НАО «Северо-Казахстанский университет им. М. Козыбаева»

Северо-Казахстанский университет имени М. Козыбаева объявляет конкурс на занятие вакантной должности НАО:

• Заместитель директора Департамента экономического планирования и финансов – главного бухгалтера по бухгалтерскому учету и отчетности - руководитель отдела учета материальных ценностей

Требования к должности – имеющее высшее (экономическое, финансово-экономическое) образование по специальности «Учет и аудит», «Финансы» и стаж работы не менее 5 лет.

Должностные обязанности: Участвовать в разработке учетной и налоговой политики университета; Участвовать в разработке корректировки Плана развития университета и составлении Отчета по исполнению плана развития, годового финансового отчета (бухгалтерский баланс, отчет о движении денежных средств, отчет о прибылях и убытках, отчет об изменении в собственном капитале, пояснительную записку к финансовой отчетности); Разрабатывать и осуществлять мероприятия, направленные на укрепление финансовой дисциплины, контролировать законность списания со счетов бухгалтерского учета недостач, дебиторской задолженности и других расходов; Разрабатывать и внедрять формы документов внутренней бухгалтерской отчетности согласно установленного законодательства РК и осуществлять контроль за их исполнением; Осуществлять анализ, учет и контроль распределения доходов и расходов на производственные и аналитические счета бухгалтерского учета в программном обеспечении 1С: Предприятие; В установленном порядке предоставлять информацию о состоянии финансово-хозяйственной деятельности руководителю университета, уполномоченному органу, налоговым и статистическим органам, по запросам республиканских и местных органов исполнительной власти в соответствии с установленным законодательством порядке и сроки и т.д.

• Директор Библиотеки (на период отсутствия штатного работника)

Требования к должности – высшее профессиональное образование и стаж работы на руководящих должностях в библиотеке не менее пяти лет.

Должностные обязанности: вести работу по формированию библиотечного фонда с учетом профиля университета (комплектование, учет, проведение периодических инвентаризаций); организовывать разработку перспективных и текущих планов работы библиотеки и контролирует их выполнение; осуществлять мониторинг стратегических документов по своему направлению; контролировать ведение статистического учета по основным показателям работы; определять развитие библиотеки по наиболее важным направлениям учебной, воспитательной, методической и научно-исследовательской деятельности и обеспечивает ее выполнение и т.д.

Необходимые документы для участия в конкурсе:

Лицо, работающее в университете и претендующее на участие в конкурсе, предоставляет:

1) заявление об участии в конкурсе;

2) стратегию развития факультета (деканы), перспективы развития департамента или отдела (директора/руководители) в виде презентации не более 5-7 слайдов.

Лицо, не работающее в университете и претендующее на участие в конкурсе, предоставляет:

1) заявление об участии в конкурсе;

2) автобиографию, изложенную в произвольной форме;

3) копии документов об образовании;

4) копию трудовой книжки (при ее наличии) или трудового договора, либо выписки из приказов о приеме и прекращении трудового договора с последнего места работы;

5) справку о состоянии здоровья по форме, утвержденной приказом исполняющего обязанности Министра здравоохранения Республики Казахстан от 23 ноября 2010 года № 907 «Об утверждении форм первичной медицинской документации организаций здравоохранения»;

6) справку о наличии либо отсутствии сведений по учетам, выдаваемую Комитетом по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан о совершении лицом уголовного правонарушения.

7) стратегию развития факультета (деканы), перспективы развития департамента или отдела (директора/руководители/главные менеджеры) в виде презентации не более 5-7 слайдов.

Документы принимаются в течении 10 календарных дней с момента опубликования объявления по адресу: ул. Пушкина 86, 2 корпус, каб. 219.