Аккредитация технических образовательных программ

22 марта Комиссией по аккредитации ASIIN (международного Агентства по аккредитации образовательных программ в области инженерии, информатики, естественных наук и математики) было вынесено решение об аккредитации  шести технических программ Kozybayev Univerity до 30 сентября 2029 года. Это программы бакалавриата и магистратуры: «Информационные системы», «Электроэнергетика», «Радиотехника, электроника и телекоммуникации».

Программы прошли оценку в мае 2022 года и получили рекомендации, которые необходимо было реализовать в течение двух лет. Работа коллектива университета по их развитию и совершенствованию была признана успешной и программы были аккредитованы на максимальный срок.

Напомним, ASIIN является членом крупных мировых ассоциаций по обеспечению качества. На сегодняшний день более 300 университетов из 65 стран аккредитовали свои образовательные программы в нем.