Региональная олимпиада по английскому языку

29.02.24-01.03.24 в Северо-Казахстанском университете им. М.Козыбаева состоялась Региональная олимпиада по английскому языку среди студентов 1 курса неязыковых специальностей. Организатором олимпиады выступила кафедра «Иностранные языки». В олимпиаде приняли участие 42 студента: СКУ им. М.Козыбаева (27 чел.), Петропавловский колледж машиностроения и транспорта имени Байкена Ашимова (4 чел.), Высший строительно-экономический колледж (3 чел.), Гуманитарно-технический колледж (4 чел.), Академия НГ РК (4 чел.).
Главная цель олимпиады - раскрытие интеллектуального потенциала, выявление талантов и развитие студенческой молодежи в современном мире, где знание иностранного языка является ключевым фактором конкурентоспособности молодого специалиста продемонстрировать навыки владения иностранным языком.
Олимпиада началась с приветственной речи заведующей кафедрой «Иностранные языки» м.п.н., ст.преподавателя Исмагамбетовой Ляйли Шокатовны. Олимпиада проходила в два тура. Первый тур включал в себя задания на grammar, vocabulary, reading, listening, writing. По итогам первого тура была определена десятка лучших студентов, которым во втором туре предстояло продемонстрировать коммуникативные навыки и владение английским языком. Для оценки навыков студентов было сформировано жюри в составе ППС кафедры «Иностраннные языки»: зав.кафедрой ИЯ, магистр, ст.преподаватель Исмагамбетова Л.Ш., магистр, ст.преподаватель Умурзакова Т.Е., магистр, ст.преподаватель Сырымбетова Д.С.; преподаватель Жусупова А.Р.
Места распределились следующим образом:
1 место – Веремейчик Никон, гр. ИСУ (US)-23-1а;
2 место – Шабанов Александр, гр. ЭиТ(KZ-US)-23п, Абызгаликызы Зубайра , гр. БТ (US)-23-1а;
3 место – Казбеков Ансар, гр. БМ (KZ-US)-23-1, Нуржаупов Нурсат, гр. БТ (US)-23-2а, Герасимов Даниил, гр. БТ (US)-23-1а.
Ответственные ППС кафедры ИЯ:
м.п.н., ст.преподаватель Сырымбетова Д.С.
м.п.н., ст.преподаватель Умурзакова Т.Е.
преподаватель Жусупова А.Р.