Региональный круглый стол “Education in the 21st century”

В рамках трёхъязычия 1 марта 2024 года в Северо-Казахстанском университете им.М.Козыбаева был проведен региональный круглый стол “Education in the 21st century”.
Целью круглого стола было обсуждение проблем образования в новых условиях. В работе круглого стола приняли участие: исполнительный секретарь филиала «Болашак» партии «Аманат» Зель А.В., руководитель языковой школы “Hampton school” Антонова А.В., преподаватель 1 городского общеобразовательного IT-лицея Гаврилова А.В., ученица школы «Бест» Мария Шевелева, студенты СКУ им.М.Козыбаева Романенко Анастасия, Темирбай Бирганым, Старых Валерия, Абдрахманова Дарья (гр.РЛ-23), Тілек Ақерке, Сарсенбиева Баянсұлу, Сапаш Қымбат (гр.КЯЛ-23-к), Кудабаева Томирис (гр.С-23-к), студенты двудипломного образования Нуржаупов Нурсат, Каримов Владимир, Герасимов Даниил (гр. БT-US-KZ-23) и учащаяся колледжа СКУ Шерихова Вера.
В своих выступлениях на казахском, русском и английском языках участники мероприятия отметили важность сотрудничества в системе образования, формируя открытость сознания, мы готовимся к переменам, умению учиться у других. Образование сегодня рассматривается как один из наиболее значимых элементов культуры, общества, государства. В докладах участников круглого стола были освещены вопросы подготовки высококвалифицированных специалистов, интегральный, межнациональный характер образования, проблемы и перспективы образования в 21 веке.

Ответственные за мероприятие:
старшие преподаватели кафедры «Иностранные языки» Шевелёва Н.П., Бексултанова Л.А.