Наурыз – достық мерекесі

«Наурыз – достық мерекесі» под таким девизом прошло совместное мероприятие кафедры «Продовольственная безопасность» Агротехнологического факультета и кафедры «Тыла» Академии Национальной гвардии Республики Казахстан.

Студенты и курсанты организовали встречу весеннего праздника «Наурыз» в формате представления традиций разных народов Казахстана. Цель данного мероприятия – приобщить студентов и курсантов к национальным традициям и обычаям.

Мероприятие прошло в виде конкурса в три этапа. В конкурсе принимали участие студенты 1–3 курсов кафедры «Продовольственная безопасность» и курсанты 3-4 курсов Академии Национальной гвардии Республики Казахстан.

1 этап – визитная карточка участников с представлением культуры, традиций и одежды представляемой национальности.

2 этап – презентация национальных блюд жюри и его дегустация.

3️ этап – музыкальное домашнее задание: представление национального танца, песни или обряда.

По итогам конкурса:

Гран-при завоевала команда «Китай» (студенты группы ТПП-21);

1 место – команда «Узбекистан» (студенты группы ТПП-23-к);

2 место – команда «Казахстан» (курсанты 4 курса Академии Национальной гвардии РК);

3 место – команда «Армения» (студенты группы ТПП-21-к).

Также была отмечена команда «Россия» (курсанты 3 курса Академии Национальной гвардии РК) в номинации «Лучший музыкальный номер».