Визит Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Хорватия

Kozybayev University посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Хорватия в РК Рефик Шабанович. Господин Посол  рассказал о  традиционно развитых в Хорватии  сферах фармации, туризма, экологически чистого сельского хозяйства, спорта. И был рад услышать, что в нашем вузе действуют образовательные программы по всем этим направлениям. Данные области могут стать точками соприкосновения для двустороннего сотрудничества.

«В нашем вузе сильна школа агротехнологических наук, с 2018 года открыт факультет медицины,- сообщила и.о. Председателя Правления – Ректора Рената Апергенова. Вуз имеет успешный опыт партнерства по реализации двудипломных программ с Университетом Аризоны, а также научной и образовательной коллаборации в агро сфере с партнерами из Китая».

Гостю рассказали не только об академической и научной работе альма-матер, но и студенческой внеучебной жизни, инфраструктуре, основных векторах развития, где транспарентность, открытость для диалога и новых проектов позволяет Kozybayev University оставаться одним из перспективных вузов северного региона страны.