Мельче

КАФЕДРА "ТРАНСПОРТ И МАШИНОСТРОЕНИЕ" НАПОМИНАЕТ О НАЛИЧИИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АССОЦИАЦИИ ВЫПУСКНИКОВ НАО СКУ ИМ. М. КОЗЫБАЕВА

Северо-Казахстанский университет имени Манаша Козыбаева – единственный старейший вуз нашей области, имеющий весомый авторитет среди отечественных и зарубежных вузов. Его создавали выдающиеся личности и знаменитые специалисты – его выпускники.

Ассоциация выпускников СКУ им. М. Козыбаева – добровольное объединение выпускников для осуществления деятельности, определяемой общностью интересов студентов и выпускников вуза.

В 2016-2017 учебном году возобновила свою работу Ассоциация выпускников СКУ им. М. Козыбаева, миссией которой является  сплочение и социальное продвижение выпускников всех поколений.

Членами Ассоциации могут быть выпускники СКУ им. М. Козыбаева любого года выпуска, а также сотрудники университета.

Основной целью Ассоциации выпускников НАО СКУ им. М. Козыбаева является объединение выпускников разных лет для поддержания в послеобразовательный период университетского духа, чувства единства и корпоративности, а также для поддержки и оказания помощи в стратегическом развитии университета. Так например, по рекомендации одного из выпускников - руководителя предприятия рекомендовано кафедре развивать перспективные направления, робототехника, инжиниринг, лазерные и цифровые технологии. На основании рекомендаций кафедра открыла новые ОП: 6B07107 «Техническая эксплуатация, обслуживание и ремонт вагонов»; 6В07108 «Робототехника и инновационные технологии в машиностроении»; 6B07105 "Транспорт, транспортная техника и технологии"; 6B07504 «Инжиниринг и инновационно-измерительные технологии».   Ассоциация выпускников СКУ им. М. Козыбаева собирается и действует два раза в год согласно плану работы. На сайте университета реализована возможность онлайн регистрации в Ассоциацию http://graduateworksheets.nkzu.kz/graduateworksheets.asp. КАФЕДРА "ТРАНСПОРТ И МАШИНОСТРОЕНИЕ" ПРИГЛАШАЕТ ВЫПУСНИКОВ КАФЕДРЫ ВСТУПИТЬ В АССОЦИАЦИЮ ВЫПУСКНИКОВ НАО СКУ ИМ. М. КОЗЫБАЕВА И ВНЕСТИ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ УНИВЕРСИТЕТА, КАФЕДРЫ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ!