Факультет Инженерии и цифровых технологий не остается в стороне.

Руководитель республиканского штаба по координации противопаводковых мероприятий и ликвидации последствий паводков Олжас Бектенов посетил Северо-Казахстанскую область. В процессе осмотра он выразил благодарность волонтерам и экспертам за поддержку и подчеркнул важность ускорения работ по защите города.Студенты Kozybayev University не остаются в стороне и в качестве волонтеров участвуют в противопаводковых мероприятиях.

«… Мы, студенты Северо-Казахстанского университета им. М. Козыбаева, в сложившейся ситуации, следуя патриотическим чувствам, пришли оказать посильную помощь. Сейчас, в этой ситуации, важна помощь каждого…», – сказал Уәлихан Абылайхан, студент 3-го курса Факультета Инженерии и цифровых технологий.

Более тридцати судентов-добровольцев Факультета Инженерии и цифровых технологий вышли на помощь местным жителям и сотрудникам ДЧС для оказания помощи в противопаводковых мероприятиях. Под руководством спасателей молодые люди подготовили мешки с инертным материалом для создания временных ограждений от паводковых вод.

Волонтеры СКУ на противопаводковых мероприятияхПротивопаводковые мероприятияВолонтеры СКУ на противопаводковых мероприятияхПротивопаводковые мероприятия