Молодежь и наука – 2024

Около 70  научных статей было направлено на международную научно-практическую конференцию «Молодежь и наука – 2024: двигатель настоящего и залог успешного будущего», которая прошла в Kozybayev University. В ней приняли участие студенты и магистранты вузов Казахстана и Ближнего Зарубежья,  а также курсанты Академии Национальной гвардии РК. Мероприятие приурочено ко Дню работников науки, который в нашей стране отмечается 12 апреля.   Область  интересов спикеров обширна: гуманитарные, технические, сельскохозяйственные, естественные науки, а также актуальные проблемы  педагогического образования и другие.

Как отметил директор Департамента науки Назим Никифоров, данная конференция способствует участию молодежи в исследованиях по приоритетным направлениям развития страны, популяризации науки, поиску бизнес-партнеров. География участников как в дистанционном, так и в офлайн формате, обширна: Казахстан, Азербайджан, Россия, Узбекистан, Монголия.После пленарного заседания работа продолжилась на 6 секциях. По итогу будет издан сборник научных материалов конференции.