Ресурсы университета мобилизованы для помощи в период ЧС

В Северо-Казахстанской области усиленно ведутся противопаводковые работы. Kozybayev University не остается в стороне от беды. Наши волонтеры ежедневно продолжают принимать непосредственное участие в возведении гидрозащитных сооружений, разборе гуманитарной помощи. Они занимаются наполнением мешкотары для возведения укреплений и временных ограждений. Ребята считают своим гражданским долгом помощь стране в сложной ситуации.

Кроме того, инициативной группой вуза в 101 каб. УК№4 открыт сбор помощи для пострадавших от паводков. Принимаются продукты питания долгосрочного хранения (масло подсолнечное, мука, крупы, макаронные изделия, вода питьевая, детское питание и т.п.), средства личной гигиены (для детей и взрослых), другие предметы первой необходимости и вещи.

Также для студентов, преподавателей и сотрудников, проживающих в зоне подтопления и нуждающихся во временном жилье, организовано бесплатное размещение в общежитиях кампуса. Предусмотрены до 100 койко-мест.

Психологическая служба университета готова оказать профессиональную психологическую помощь всем, кому в этот период трудно справляться со стрессом. Обратиться за консультированием можно по телефону 8(7152)49-30-35.