94 кг выпечки для волонтеров, военнослужащих и спасателей

Kozybayev University продолжает вносить посильную помощь в борьбу с паводками и их последствиями. Так, педагоги, сотрудники и студенты задействованы в разгрузке машин с гуманитарной помощью для пострадавших. Сотни килограмм грузов с водой, продуктами, одеждой и другими вещами первой необходимости были доставлены нашими волонтерами за эти дни.

Женская половина коллектива с 9-15 апреля в лаборатории пищевой безопасности АФ под руководством ее заведующей Ирины Аубакировой занималась приготовлением выпечки для волонтеров и военнослужащих, занятых на противопаводковых мероприятиях. Всего были задействованы около 40 сотрудниц и ППС. Они изготовили 80 кг баурсаков, свыше 9 кг самсы, 5 кг пирожков.

Напомним, в вузе действует пункт для сбора помощи пострадавшим от паводков в каб. 101 УК № 4.