Студенты презентуют свой проект инвесторам Дубая

Студенты Kozybayev University заняли 2 место на Республиканском хакатоне ReCodeTau с проектом «OMNI Green Technology», который теперь молодые люди будут презентовать перед инвесторами Дубая.

На конкурсе ребята рассказали о проекте автоматизации ферм с помощью программного обеспечения оmni green. Оно помогает в режиме реального времени следить за работой и делать основные анализы важных показателей предприятия, а также осуществлять дозированную подачу корма на гидропонных, рыбных, птицефермах и других агрокомплексах.

Конкурс проходил в Туркестане  13-14 апреля. В мероприятии участвовали более 20 команд со всего Казахстана. Далее наши ребята готовятся к выступлению на ежегодном Национальном Кубке школьного и студенческого предпринимательства Enactus  Kazakhstan в Астане. Ранее студенты прошли этап лиги для участия в Международном Чемпионате World Cup, который впервые пройдет в нашей стране. Это позволит молодым людям презентовать свой проект на мировой арене.

«Эмоции просто сногсшибательные, потому что это огромный шаг к тому, чтобы получить возможность показать и реализовать свой проект в Казахстане! Мы очень рады! Но, конечно, не расслабляемся. Впереди огромная работа», рассказал студент Kozybayev University Алдияр Эрсаин.