450 тысяч тенге и поездку в Германию завоевали наши студенты

Студенты агротехнологического факультета стали победителями и призерами конкурса «Цифровые агролидеры» от Eurasia Group Kazakhstan. Финал прошел в г.Кокшетау. За победу сражались ребята из Астаны, Кокшетау, Петропавловска и с.Чаглинка. Программа включала 2 дня насыщенной работы: тимбилдинги, мастер-классы, экскурсии, командный турнир «Тренды будущего», решение реального кейса.

«Участники генерировали смелые идеи, многие из которых были особенно ценны своим новым взглядом и свободой, присущей молодому поколению. С каждым годом растет интерес студентов к конкурсу - это уникальный шанс проявить себя, узнать о невероятных возможностях в современном сельском хозяйстве, а, может, и получить работу мечты. Мы видим, что наши будущие цифровые агролидеры наравне с духом конкуренции обладают талантом коллаборации и готовы вкладывать свои усилия в развитие инноваций отрасли»,- отметили организаторы на странице компании.

В командном конкурсе 1 место и сертификат на 450 000 тг получили студенты Kozybayev University Диана Мартысюк, Виктория Пичугина и Альдияр Габдулин. Альдияр стал еще и призером в личном зачете и, наряду с Данияром Кожахметовым, завоевав 2 место, выиграл поездку в Германию на завод Gremme. Это мировой лидер по производству техники для сельского хозяйства. Благодарим партнеров Eurasia Group Kazakhstan за предоставленные возможности самореализации и профессионального роста для наших студентов!