Кафедрой «Практический казахский язык» Института языка и литературы было организовано мероприятие - интеллектуальная игра «Жұлдызды сәт», в рамках «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру»

17.04.24 кафедрой «Практический казахский язык» Института языка и литературы было организовано мероприятие - интеллектуальная игра «Жұлдызды сәт», в рамках «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру». Ответственный за это мероприятие: старший преподаватель кафедры Г.Акпанова. На мероприятие были приглашены учащиеся 11 классов СШ №1 им.М.Айткожина, СШ №21, студенты 1 курса Высшего колледжа им.М.Жумабаева и студенты 1 курса СКУ им.М.Козыбаева. Игра проводилась в 4 турах:

1. «Өзін таныстыру»

2. «Кім жылдам?»

3. «Салт-дәстүрім – асыл қазынам»

4. «Жорға»

В ходе игры участники отвечали на вопросы разной сложности  по логике, загадкам, казахскому языку, традициям казахского народа и сумели показать свои знания по предмету казахский язык. Были вручены памятные подарки и Дипломы І,ІІ,ІІІ степени, а учителям Благодарственные письма.