Студенты Kozybayev University презентуют свой проект инвесторам Дубая

Студенты Северо-Казахстанского университета имени Манаша Козыбаева в составе (ФИЦТ, ЭиТ-23) Шабанова А.В. (АФ, ТППЖ-22) Нұрмұханбет С. Б., (ФМЕН. ХБ-22) Нұржан М. Т., (ИЯиЛ. ИФ-23) Закириной К. Б. выиграли второе место на Республиканском конкурсе Hackathon с проектом «OMNI Green Technology». Теперь молодые люди презентуют свой проект перед инвесторами Дубая. На конкурсе ребята рассказали о проекте автоматизации фермы. Также на мероприятии было презентовано программное обеспечение Omni green, которое помогает в режиме реального времени следить и делать основные анализы важных показателей на рыбных, гидропонных, птице фермах и других фабриках, а так же осуществлять дозированную подачу корма. Конкурс проходил в Туркестане с 13-14 апреля. В мероприятии участвовали более 20 команд со всего Казахстана. Теперь ребята готовятся к выступлению на Enactus Kazakhstan в Астане. Ранее студенты прошли этап лиги для участия в World Cup, который впервые пройдет в нашей стране. Это позволит молодым людям презентовать свой проект на мировой арене. «Эмоции просто сногсшибательные, потому что это огромный шаг к тому, чтобы получить возможность показать и реализовать свой проект в Казахстане. Мы очень рады, но, конечно, не расслабляемся. Впереди огромная работа», - рассказал студент Kozybayev University.

Студенты, занявшие 2 место на Хакатоне в Туркестане