Мельче

В вузе обсудили важность преподавания языков по-новому

В университете прошла Международная научно-практическая конференция «Современная парадигма теоретических и методологических аспектов изучения языков и литературы». В ней приняли участие ученые из Казахстана, Турции, США, России, Узбекистана. Было представлено более 100 статей. Спикеры подняли темы по 2 направлениям: актуальные вопросы современного казахского языкознания и литературоведения, а также инновационные технологии преподавания языка и литературы.

Акмарал Саркенқызы, начальник кафедры языковой подготовки Академии Национальной гвардии РК, акцентировала внимание на важности рассмотрения трудов мыслителей, первыми заложивших фундамент казахской этнопедагогики, в контексте сегодняшней жизни. В ходе конференции рассматривались вопросы повышения эффективности инновационной деятельности при решении актуальных проблем преподавания языка и литературы, новых научных исследований в современном языковом образовании. Во второй половине дня участники продолжили работу в секционных заседаниях по актуальным вопросам филологии и методологии.