Мельче

Соревнования по футзалу среди первых курсов

В вузе состоялся турнир по футзалу среди первокурсников, посвященный Международному дню спорта на благо развития и мира. Этот праздник предоставляет возможность продемонстрировать важную роль спорта и физической активности в жизни людей. В соревнованиях приняли участие команды всех факультетов университета. Юноши состязались в мастерстве владения мячом в течение нескольких дней.

В итоге 1 место завоевала сборная факультета инженерии и цифровых технологий. Вторыми стали спортсмены факультета истории, экономики и права. «Бронзу» турнира получил педагогический факультет. Лучшим бомбардиром стал Сәбит Нұржігіт (ФИЦТ) с рекордом в 10 голов. Төлеген Жалғас (ФИЭП)  назван лучшим вратарем соревнований.
Поздравляем наших футболистов!