Роль агрометеорологии в сельском хозяйстве

На кафедре «Агрономия и лесоводство» была проведена предметная олимпиада по агрометеорологии. Мероприятие прошло в рамках Дней науки. Целью олимпиады являлось – поддержка и развитие студентов в профессиональном, личностном росте, а также в научной деятельности. Участвовали студенты 2 го и 3го курсов ОП 6В08101 «Агрономия» и ОП 6В08301 «Лесные ресурсы и лесоводство». Обучающиеся были поделены на команды и соревновались в 3 этапа: 1) теоретическая часть - тестовые задания по основным понятиям и принципам агрометеорологии; 2) практическая часть - использование агрометеорологических приборов для измерения различных параметров (температура, влажность, осадки и т. д.); 3) тематические направления олимпиады - защита постеров на тему: «Роль агрометеорологии в сельском хозяйстве». Команды продемонстрировали высокий уровень знаний, творческий подход к созданию постеров, а главное – интерес к науке «Агрометеорология». По результатам дебатов участники были награждены сертификатами и дипломами 1-3 степени.