Ярмарка вакансий для педагогических специальностей

Вторая в этом учебном году ярмарка вакансий состоялась в Kozybayev University. На этот раз она была организована для выпускников педагогических специальностей. Напомним, они обучаются на 3 факультетах и Институте языка и литературы. Это будущие учителя естественно-научного, математического, гуманитарного направлений, воспитатели, дефектологи и другие специалисты.

Всего в мероприятии приняли участие 26 организаций образования: школы, гимназии, детские сады, образовательные центры семи районов СКО и Петропавловска. А также представители Департамента агентства по делам госслужбы и Карьерного центра.

Было представлено свыше 80 вакансий. Как отметили в Центре карьеры и трудоустройства вуза, цель проведения ярмарки  это расширение возможностей доступности рабочих мест для выпускников университета, а для работодателей – облегчение процесса найма, путем привлечения подходящих кандидатов, и оказание содействия в их трудоустройстве. Ребята могли подать резюме, пройти мини-собеседование, узнать об условиях труда и заработной плате. К слову, в текущем году вуз оканчивают порядка 1500 студентов, 480 из них – выпускники педагогических образовательных программ.