Поступающим Обучающимся Преподавателям Зав. кафедрами Деканам Электронный ректорат Documentolog Қаз Рус Eng
"Северо-Казахстанский университет
имени Манаша Козыбаева"
Крупнее

Новые победы на Чемпионате РК по многоборью

9 медалей привезла команда многоборцев спортклуба Kozybayev University с Летнего Чемпионата Казахстана по полиатлону. Соревнования прошли в г. Актау. Третьекурсник Никита Изотов выиграл Каспийский полумарафон и три золотые медали: по пятиборью, троеборью и абсолютное первенство.

Напомним, Никита является призером Чемпионата мира и маcтером спорта международного класса. Победа в нынешних состязаниях пополнила копилку наград спортсмена и в очередной раз доказала его лидерство. Также победителем ЧК стал наш студент, мастер спорта РК Арсен Хамзин, завоевав «золото» в пятиборье, «бронзу» в троеборье и «серебро» в абсолютном первенстве. Блестящие результаты продемонстрировала Юлия Безушко. Девушка заняла первое место в возрастной группе 21 - 23 года. Юлия Крец в гр. 18 - 20 лет заняла 4 место.

Примером для своих подопечных является тренер команды, ст. преподаватель кафедры ТМФВВ Александр Наумов. Он регулярно выступает в категории ветеранов. И победа в Актау стала для него 52-й на Чемпионатах Казахстана! Также Александр Владимирович стал первым на дистанции 5 км. В итоге среди спорт клубов РК, представленных на соревнованиях, наш на первом  месте.

Поздравляем чемпионов! Гордимся! Желаем дальнейших успехов!