Поступающим Обучающимся Преподавателям Зав. кафедрами Деканам Электронный ректорат Documentolog Қаз Рус Eng
"Северо-Казахстанский университет
имени Манаша Козыбаева"
Крупнее

Призеры в гиревом спорте

На Чемпионате Казахстана по гиревому спорту в г. Щучинск сборная СКО заняла первое место и получила путевку на Чемпионат Мира. В состав команды Северо-Казахстанской области вошли 3 студента Kozybayev University. Они показали достойные результаты и проявили свои лучшие спортивные качества.

Третьекурсница Валентина Беседина (ФМЕН) завоевала сразу две серебряных медали в упражнениях «рывок» и «толчок», в том числе среди профессионалов!

А Руслан Айдаков (гр. ФКС-20-1, ПФ) занял третье место в весовой категории до 68 кг в дисциплине «рывок». Также в составе сборной выступил студент ПФ Илья Ротов.

Тренирует областную команду заслуженный тренер РК, ст. преподаватель кафедры «Теория и методика физического и военного воспитания» Андрей Ярославович Глывяк. За свою более чем 20-летнюю работу, он подготовил 40 мастеров спорта, 10 мастеров спота международного класса, 1 заслуженного мастера спорта.

Мы поздравляем наших спортсменов и тренерский состав! Желаем новых побед на предстоящих соревнованиях!