Начался прием документов на творческие экзамены

В Kozybayev University стартовал прием заявлений на творческие специальности. Он продлится до 5 июля. Сами экзамены пройдут оффлайн 9 и 11 июля. Их сдают желающие поступить на образовательные программы:

- Физическая культура и спорт;

- Физическая культура и начальная военная подготовка;

- Музыкальное образование;

- Культурно-досуговая работа;

- Журналистика;

- Дизайн.

Для поступления на них учитываются баллы по двум предметам ЕНТ: грамотности чтения (язык обучения) и истории Казахстана, а также результаты двух творческих экзаменов.

Подать заявление абитуриенты могут в любой день, включая выходные, непосредственно в приемной комиссии Kozybayev University в фойе корпуса №6. Помимо сотрудников Департамента по приему здесь работают представители каждого факультета, которые помогут выбрать специальность, написать заявление, получить консультацию, сформировать документы и т.д.

Также с 20 июня по 24 августа проводятся специальные экзамены. Удобную для себя дату в этот период абитуриенты выбирают сами. Поступающие по направлению «Здравоохрание» сдают психометрический экзамен очно в 111 ауд. УК №2. Для поступления на педагогические специальности нужно выполнить решение педагогической ситуации в 106 ауд. УК №6.

Прием документов на грант будет осуществляться с 13 по 24 июля. Отметим, что в этом году для поступления на грант абитуриентам СКО можно использовать любой из 4 сертификатов ЕНТ с наивысшим баллом.

Как отметила директор Департамента по приему Гульмира Оспанова, в этом году на двудипломные и международные программы с Университетом Аризоны выделены 2000 грантов.