Юбиляр - Анатолий Томашец

На этой неделе свой 75-летний юбилей отметил профессор СКГУ Анатолий Томашец. Чествование юбиляра прошло в торжественной, и одновременно дружеской обстановке. Анатолий Константинович работает на кафедре автомобильного транспорта, а ныне – транспорта и машиностроения, с 1998 года, возглавлял ее в течении 20 лет, защитил кандидатскую диссертацию. Под его руководством были подготовлены сотни технических кадров для области и республики в целом.

Он и сейчас преподает, а еще является примером для молодежи, проявляя свою активную гражданскую позицию:  возглавляет совет ветеранов университета, входит в партию «Нур Отан», до сих пор занимается спортом.

Анатолий Томашец отмечен многочисленными грамотами, дипломами и нагрудным знаком «За заслуги в развитии науки».

Подарки, поздравления и цветы – на этом юбилейном вечере всего было в изобилии. Мы желаем, чтобы каждый последующий год Анатолия Константиновича был наполнен такими же положительными эмоциями!

23.09.2013