Творческие экзамены- 2024

9 и 11 июля абитуриенты сдают творческие экзамены. Для участия в них подано 218 заявлений. Будущие учителя физической культуры и НВП в спортзалах, а также на стадионе «Жастар» выполняли нормативы по общей физподготовке и специализации по видам спорта. Продемонстрировать музыкальные способности и исполнительское искусство могли желающие обучаться на специальностях «Культурно-досуговая работа» и «Музыкальное образование». Игра на домбре, фортепиано, гитаре и других инструментах служила большим плюсом в копилку экзаменуемых.

Поступающие на образовательную программу «Дизайн» выполняли композицию или чертеж, а также проявляли себя в жанре живописи. Написали эссе и прошли собеседование будущие журналисты. «Акулы пера и микрофона» изложили аргументы в пользу выбора своей профессии.

Важно! В этом году у абитуриентов, желающих обучаться по вышеперечисленным направлениям на платной основе, будет еще один уникальный шанс сдать творческие экзамены! Они пройдут дополнительно 12 и 14 августа.