Получаем дополнительные специальности

У студентов факультета инженерии и цифровых технологий, помимо обучения основной профессии, есть возможность приобрести дополнительную рабочую специальность. Так, во время прохождения практики в колледжах региона второкурсники получают квалификацию электромонтажника, электромонтера по телекоммуникационным сетям и системам, оператора станков с программным управлением и станков с ЧПУ, слесаря и электрика по ремонту автомобилей, токаря 3-го разряда. Обучение длится 5 недель.

По окончании ребятам вручаются свидетельства о профподготовке, с которыми они могут быть трудоустроены. Все это позволяет будущим инженерам лучше узнать профессию изнутри. Всего в этом году дополнительные специальности получили 147 человек.

10.07.2024