Подписан меморандум о взаимном сотрудничестве между Kozybayev University и прокуратурой СКО

Партнерство позволит улучшить процент трудоустройства выпускников юридического направления университета и обеспечит органы исполнительной системы квалифицированными сотрудниками.

Сегодня одним из приоритетов при подготовке кадров в нашем вузе является практикоориентированность. Поэтому тесное взаимодействие с прокуратурой СКО позволит готовить специалистов на более высоком уровне.

«Мы предлагаем тесно поработать в сфере дуального обучения студентов. В 2023 году были приняты Правила дуального обучения, которые нам позволяют направлять обучающихся на работу в качестве стажеров-практикантов. Уже в сентябре вы будете иметь возможность поработать с нашими студентами выпускных курсов, отобрать для себя перспективных ребят, за год подготовить их для работы. Студенты за это время смогут проработать свои дипломные проекты, их практическую часть, защититься. И, уже поняв специфику работы в органах прокуратуры, трудоустроиться здесь», - отметил на встрече Председатель Правления– Ректор Ербол Исакаев.

Коллеги инициативы поддержали. А прокурор СКО Кайрат Абдыханов предложил также использовать совместные ресурсы для организации научно-творческих работ. В этой связи возможно проведение публичных лекции для студентов от сотрудников прокуратуры, их участие в государственных аттестационных комиссиях и в качестве рецензентов дипломных работ, участие в совместных научных проектах, конференциях, семинарах, спортивных и творческих мероприятиях.

25.07.2024