Учения по ликвидации ЧС

Согласно плана подготовки органов управления и формирований гражденской обороны университета на 2013 год 25 сентября было проведено комплексное учение по ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного характера. Наиболее вероятными ЧС такого вида являются пожары в зданиях и сооружениях университета.

Для проведения учения был определен актовый зал учебного корпуса №1. Согласно плану проведения учения было произведено оповещение персонала и студентов, организована эвакуация, тушение очага возгорания первичными средствами пожаротушения. После доклада дежурного вахтера в ЦДС ГПС СКО для ликвидации пожара прибыли дежурные подразделения службы пожаротушения. Локализация и ликвидация условного пожара были выполнены в установленные сроки, обнаружен один условно пострадавший.

В результате учения дежурный персонал и звено пожаротушения УК №1 получили хорошую тренировку по действиям при возникновении пожара, использовании огнетушителей, пожарных кранов, оказании первой помощи пострадавшим.

27.09.2013