Диалог науки и бизнеса

На этой неделе в вузе состоялась встреча ученых  с представителями предприятий г.Петропавловска. Необходимость такого диалога обусловлена развитием инновационных технологий, взаимосотрудничества бизнеса и науки.

Кайрат Бекенов, зам.акима СКО, отметил что сегодня выделяются большие средства на безвозмездной основе для внедрения инновационных проектов.

В нашем вузе ведутся разработки в сфере энергосбережения, фармацевтики, экологии, улучшения свойств лакокрасочных материалов, асфальтобетонных покрытий и многого другого. Имеются сотни патентов на изобретения. Теперь задача ученых – коммерциалтизация проектов, внедрение их в производство.

Подобные диалоговые площадки и должны стать толчком для дальнейшего продвижения инноваций, рассмотрения всех возможных вариантов сотрудничества между участниками встречи.

27.09.2013