Делегация Kozybayev University посетила район Шал акына

Профориентационная кампания Kozybayev University набирает обороты. Сегодня команда университета побывала районе Шал акына, где прошла встреча с его руководством и школьниками. Обучающиеся 11-х классов получили подробную информацию о деятельности единственного в регионе вуза, возможностях обучения на программах двойного диплома с Университетом Аризоны, трехуровневой системе подготовки кадров, специальностях и трудоустройстве.

«Встречи со школьниками Северо-Казахстанской области – очень хорошая традиция нашего вуза. Сегодня Kozybayev University – один из самых крупных региональных университетов в стране. И один из старейших. Это маленький город в городе. У нас 12 корпусов, 3 общежития, уникальные обсерватория и бассейн. Фишка нашего вуза – сотрудничество с Университетом Аризоны. Вообще по стране работают 23 филиала зарубежных вуза. Это сделано для того, чтобы вы, не покидая своей страны, имели возможность получить качественное зарубежное образование. Еще один плюс – наши студенты в течение семестра учатся в США. Для них это абсолютно бесплатно, мы покрываем все расходы. Уже в следующем году наши ребята отправятся туда. Обучение на совместных программах ведется по грантам. А выпускники имеют на руках сразу два диплома», – рассказал школьникам Председатель Правления – Ректор Ербол Исакаев.

Своими впечатлениями от учебы на двудипломной программе поделился студент Амир Агзамов. Также перед ребятами выступили представители факультетов, Офиса по приему и рекрутингу. Особый интерес у аудитории вызвали мастер-классы по финансовой грамотности и профилактике буллинга. Выпускники школ ознакомились с презентационными материалами о факультетах и условиях поступления в вуз. Всего мероприятие посетили более 160 детей. Также в этот день важным событием стало подписание меморандума о сотрудничестве между Козыбаев университетом и акиматом района Шал акына.

15.10.2024