Cеминар «Актуальные проблемы вокально-хорового исполнительства»

18 сентября в зале Ассамблеи народов Казахстана состоялся областной научно-практический семинар «Актуальные проблемы вокально-хорового исполнительства» для руководителей самодеятельных коллективов и директоров сельских и районных Домов культуры Северо-Казахстанской области.

В работе семинара приняли участие студенческий хор СКГУ, на базе которого художественный руководитель хора Зеленый А.Г. (концертмейстер Балабанова И.Е.) показал мастер-класс репетиционного процесса с хором (академическое пение). Участники семинара дали высокую оценку выступлению хора и проведенному мастер-классу.

На семинаре выступили ст.преподаватель Мореева Т.К., которая рассказала о становлении вокально-хорового исполнительства на кафедре «Музыкальные дисциплины», и специальностях «Музыкальное образование» и «Культурно-досуговая работа». В работе семинара приняли участие зав.кафедрой «Музыкальные дисциплины», к.п.н., доцент Колесникова Г.А., к.п.н., доцент Афонина Н.А., ст.преподаватель Дягилева Т.Н., концертмейстер Жукова Т.В.

30.09.2013