Профориентационная работа в НИШ Кокшетау

Рекрутинг топовых выпускников школ Кокшетау в ряды студентов двудипломных программ Kozybayev University и Университета Аризоны начат с Назарбаев интеллектуальной школы. Всего профориентационной работой были охвачены порядка 70 учеников 11-12 классов. Они получили информацию об образовательных программах двойного диплома по направлениям: биотехнология, информационные системы и инклюзия в образовании.

Региональный менеджер Проектного офиса Козыбаев университета Кайрат Сапаров, рассказал присутствующим, что у наших выпускников есть возможность получить 2 диплома: казахстанский и американский. При этом, обучение ведется полностью на английском языке по грантам. Уже в следующем году наши ребята отправятся на учебу в течение семестра в г. Тусон (США) на основной кампус Университета Аризоны. Такое образовательное путешествие для них полностью бесплатное.

Кроме того, представители вуза сообщили о возможностях поступления, условиях обучения и проживания студентов в общежитиях Kozybayev University. Радует, что часть ребят заинтересовались перспективами получения высшего образования у нас и оставили свои данные по QR-коду для дальнейшей работы. Им будет оказана помощь в вопросах подачи и оформления документов, выборе специальности и т.д.

21.10.2024