Круглый стол

«История отечества через призму истории «малой родины» – эту тему обсуждали на прошлой неделе в вузе за круглым столом представители архивов, музеев, библиотек, научных центров и общественных объединений г. Петропавловска, а также учителя школ области, преподаватели СКГУ.

Сегодня перед историками страны стоит задача возрождения объективной исторической картины, в том числе через тщательное изучение региональной истории. Ученые нашего вуза давно работают над проблемами краеведения, собрана богатая научная база.

Всего на мероприятии было заслушано 8 докладов по актуальным для региона историческим темам. Все материалы, изложенные в рамках деятельности круглого стола, будут способствовать развитию новых направлений изучения отечественной исторической науки.

01.10.2013