День учителей

Международный День учителя в нашей стране празднуется в последнее воскресенье октября. На сегодняшний день в вузе работает более тысячи преподавателей. Поздравляем всех преподавателей с праздником, желаем удачи в воспитании молодого поколения.

Празднование Международного Дня учителя и престарелых людей в университете в один день стало традицией. В этот день в университет на торжественный праздник приглашаются пенсионеры, которые работали здесь многие годы. Проректор вуза по административно-хозяйственной работе, Агибай Кушумбаев, поздравил преподавательский состав с праздником.

Сегодня СКГУ им. Манаша Козыбаева направлен стать институтом исследований. Произошли изменения на пути совершенствования системы образования в вузе. Это - повышение знаний преподавателей, улучшение материального оборудования и интенсивное развитие науки.

В этот день ветераны вуза, посвятившие свой трудовой путь преподаванию, были награждены Большими золотыми медалями за честную работу и участие в воспитании молодого поколения. Также несколько сотрудников университета в честь Международного Дня учителя получили грамоты Ректора за безупречную работу. Говорят «Счастье учителя -  ученик, родившийся умным», пусть увеличится количество учеников, которыми гордится наша страна, одаренных и образованных. С праздником, дорогие преподаватели!

08.10.2013