Стажировка для молодых специалистов США

До 15 ноября 2013 г. Институт гуманитарных исследований Университета Джорджа Мейсона (Institute for Human Studies at George Mason University, IHS) предлагает программу стажировок для молодых журналистов, писателей и специалистов в сфере коммуникации в медиакомпаниях и некоммерческих изданиях. Задача стажировки — поддержание и развитие идей свободы личности, рынка и мира в целом. В течение восьми недель стажеры будут работать в газетах, радиостанциях, новых медиакомпаниях или некоммерческих новостных компаниях (например, в 20/20, Orange County Register, Reason.TV, Fox News) под руководством опытных журналистов и редакторов. По окончанию стажировки им будет оказана помощь в трудоустройстве.

Стажировка будет проходить весной 2014 года, всем стажерам будет выделено 3.200 долларов, а также покрыты транспортные расходы.

Требования к кандидатам
Принять участие могут студенты или недавние выпускники вузов по любым дисциплинам. Опыт работы в журналистике — желательное, но не обязательное требование. Организаторы будут обращать внимание на писательские навыки, следование принципам свободы слова и мотивацию работать в СМИ. Также все кандидаты должны свободно владеть английским языком.

Оформление заявки
Кандидаты должны зарегистрироваться на сайте и заполнить заявку на стажировку. К ней необходимо прикрепить следующие документы:
- приложение к диплому с оценками;
- резюме;
- мотивационное письмо (не более 500 слов);
- эссе на тему: «Главная угроза свободы» (200 слов);
- эссе, в котором необходимо сравнить свободу слова со свободой, существующей на мировом рынке и в торговле (500 слов);
- предыдущий журналистский опыт (500 слов);
- копии 10 лучших публикаций на английском языке (предпочтительно опубликованные).

Также необходимо обозначить желаемые даты прохождения стажировки и указать имена и контакты двух референтов.

Заявки принимаются до 15 ноября 2013 г.

Более подробно на http://www.theihs.org/ihs-journalism-internship-program

11.10.2013
Центр академической мобильности и карьеры