Бизнес-инкубирование

На этой неделе в СКГУ состоялась встреча преподавателей и научных сотрудников вуза с представителями Алматинского технопарка. Говорили о программах государственных инновационных грантов и бизнес-инкубирования, благодаря которым ученые уже сейчас могут реализовывать свои проекты.

Порой инноваторы, имея хорошую идею, не могут внедрить ее в жизнь, ведь это требует серьезных материальных затрат, знаний по составлению бизнес-планов, юридического сопровождения. Помочь в решении всех этих проблем может программа технологического бизнес-инкубирования, которая реализуется на базе крупнейших технопарков страны.

Всего около 20 преподавателей нашего вуза подали заявки на участие в программе технологического бизнес-инкубирования.

12.10.2013