Вручение заслуженных наград

Наш вуз имеет множество наград, в том числе и международных, свидетельствующих о значительном вкладе университета в сферу образовательных услуг.

Теперь к ним прибавилась еще одна – национальный сертификат «Лидер отрасли – 2013», подтверждающий, что СКГУ им. М.Козыбаева вошел в «Топ-35» крупных предприятий РК. На ученом совете вуза эта награда МОН РК была вручена ректору. Также лично Ундасын Байкенович удостоен ордена «Слава Казахстана» решением оргкомитета национального бизнес-рейтинга по итогам ранжировании предприятий.

Ирина Олькова, заведующая кафедрой иностранных языков, награждена медалью «За эффективность в трудовой деятельности» по итогам ранжирования предприятий, а Жанар Рахимжановой, кандидату биологических наук, вручен национальный сертификат «Специалист года – 2013».

Еще одним приятным моментом стало вручение «Большой Золотой медали СКГУ им.М.Козыбаева» Александру Тукачеву за вклад в развитие учебного заведения. Он более 25 лет трудился в нашем вузе, в том числе 10 лет в должности проректора по научной работе и внешним связям.

«Все награды, врученные сегодня, это заслуги за ту работу, которая постоянно ведется в вузе по подготовке специалистов», - отметил ректор университета Ундасын Ашимов.

22.10.2013