Региональный семинар-совещание

На этой неделе в СКГУ имени М. Козыбаева прошел региональный семинар-совещание с участием ученых. Научное собрание прошло по Посланию Президента РК «Стратегия «Казахстан-2050: новый политический курс состоявшегося государства». Ученые вуза обменялись мнениями по новому тематическому плану исследовательской работы и актуализации исследуемых тем на 2013-2015 года.

Старший преподаватель кафедры «История и социально-гуманитарные дисциплины» Максим Доценко говорил о межрегиональной толерантности и межконфессиональном согласии. Это стало основной темой совещания, которое прошло 18 октября, в День духовного согласия. Ученые обсуждали религиозный экстремизм и пути профилактики этого опасного явления среди молодежи.

Еще один вопрос совещания - борьба с коррупцией. Заведующая кафедрой «Правовые дисциплины» Наталья Баранова предложила использовать мировую практику в борьбе с этой проблемой.

На совещании преподаватели каждого факультета доложили о выполнении работ в рамках Послания Главы государства.

23.10.2013