Tempus

«Темпус» - программа, финансируемая Европейским Союзом, направлена на поддержку модернизации высшего образования в странах-партнерах из Восточной Европы, Центральной Азии и Средиземноморья. В Казахстане для ее продвижения создана Национальная Команда экспертов. Ее представители встретились с администрацией вуза, руководителями подразделений, служб, факультетов, кафедр,  научных центров и лабораторий в рамках семинара под названием «Адаптация основных параметров Болонского процесса в вузах Казахстана».

Шайзада Тасбулатова – координатор программы «Темпус» в РК, отметила: «Программа «Темпус» выделяет гранты для вузов, а также организаций и предприятий, работающих непосредственно в сфере высшего образования. Финансируются их проекты по модернизации системы управления, аттестации университетов, разработке и распространению новых образовательных программ, методов обучения и другое».

Cеминар проводился в течение двух дней. По окончании всем участникам были вручены сертификаты.

25.10.2013