Презентация специальностей кафедры русского языка и литературы

На кафедре русского языка и литературы прошла презентация специальностей «Русский язык и литература» и «Журналистика» для школьников города. Более тридцати учеников из крупнейших школ Петропавловска пришли познакомиться с деятельностью кафедры, преподавателями, студентами и утвердиться в решении учиться в СКГУ.

Для них студенты демонстрировали свои творческие таланты: исполняли песни, читали доклады, показывали мини-сценки о будущей профессии.

Важно отметить, что среди вузов Казахстана, готовящих студентов по специальностям «Русский язык и литература» и «Журналистика» наш вуз занял второе (2012г.) и третье (2010г.) места соответственно, по результатам рейтинга НАЦ МОН РК. Это говорит о высоком уровне подготовки будущих специалистов.

07.11.2013