Встреча с полковником Л.Альчекеновым

Военная кафедра была образована в нашем вузе 15 лет назад с целью подготовки офицеров запаса для вооруженных сил РК. Таким образом, закончив СКГУ, ребята получают и военную специальность. Безусловно, это способствует их трудоустройству. Об этом говорили на встрече студентов кафедры с Командующим ракетными войсками и артиллерией Вооруженных Сил Казахстана, заместителем Главнокомандующего сухопутными войсками по огневому поражению полковником Луто Альчекеновым. Он рассказал о перспективах службы офицеров в ВС РК и ответил на вопросы аудитории.

Стоит отметить, что сегодня на военной кафедре обучается около 180 студентов (на бесплатной основе), по трем военно-учетным специальностям: «Боевое применение мотострелковых частей и подразделений на БМП», «Организация социально- воспитательной работы в мотострелковых  подразделениях», а также «Психология». Все они очень востребованы в вооруженных силах РК.

07.11.2013