Перспективы музыкального образования

Цель ежегодного семинара под названием «Перспективы музыкального образования», состоявшегося на прошлой неделе в вузе,  -  определить проблемы, а также оценить достижения в области культуры и музыки. Его организатором является кафедра музыкальных дисциплин.

На мероприятии прозвучали доклады о достижениях в области инновационных технологий, связанных с музыкальным образованием. Также был проведен мастер-класс на тему: «Проблема организации вокально-инструментального ансамбля в общеобразовательной школе».

Обсудив все важные аспекты, раскрывающие тему семинара, собравшиеся насладились гармоничным звучанием музыкальных инструментов в исполнении преподавателей и студентов МПФ.

По результатам данного мероприятия будет опубликован сборник статей, который поможет в педагогической деятельности, как преподавателям, так и студентам.

13.11.2013