Организация полиязычного обучения в вузе

«Организация полиязычного обучения в вузе» – под таким названием состоялся научно-методический семинар для ППС университета. Здесь педагогам были предложены способы развития у студентов знаний по казахскому, русскому и иностранному языкам: организация бинарных уроков (совместно двумя преподавателями на двух языках), использование терминологии и первоисточников, например, на английском языке, проведение внеклассных мероприятий, кураторских часов, насыщенных выражениями на трех языках.

Эти задачи может выполнить даже преподаватель не особо владеющий иностранной речью. И на своем примере продемонстрировать студентам, что сегодня свободное полиязычное общение является важным компонентом в профессиональном становлении личности.

14.11.2013